Новая страница сайта МАУ ДО "СШ "Сибиряк" действует по ссылке: http://www.sibiryak-sport.edusite.ru/

Муниципального автономного учреждения

"Спортивная школа "Сибиряк"

Юридический адрес: РФ, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск, 3 микрорайон, строение23

Фактический адрес: РФ, ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск, Промышленная зона, ул. Строителей, строение 8/2

На базе МАУ "СШ "Сибиряк" работает пять отделений по видам спорта:

1.Спортивная акробатика

Отделение спортивной акробатики открылось в 1982 году. Первыми тренерами были: Кимакина Ирина Густавовна, Овсянников Александр Михайлович, Уденцова Елена Ивановна. На отделении занимаются 175 человек под руководством 8 тренеров-преподавателей. За годы работы отделения подготовлено: 10 мастеров спорта международного класса, 63 мастеров спорта.

2. Баскетбол

Отделение баскетбола открылось в 1982 году. Воспитанники отделения неоднократно становились победителями и призерами областных, окружных первенств и всероссийских турниров. Первыми тренерами были: Мелёхин Владимир Павлович, Шалимова Марина Львовна, Лобачев Сергей Васильевич. Сейчас на отделении занимаются 190 человек под руководством 3 тренеров-преподавателей.

3. Художественная гимнастика

Отделение художественной гимнастки открылось в 2001 году, несмотря на свою молодость, художественная гимнастика пользуется большой популярностью в нашем городе. Первооткрывателем отделения была и остается Адлер Марина Юрьевна. Сегодня на отделении работает 2 тренера-преподавателя. Этим видов  спорта занимаются 100 девочек. Подготовлено 8 кандидатов в мастера спорта.

4. Прыжки на батуте

Отделение прыжков на батуте было открыто в 2002 году. За период существования на отделении подготовлено: 2 мастера спорта международного класса и 9 мастеров спорта России. Тренерами, которые стояли у истоков прыжков, являются: Бебешев Сергей Петрович, Ткачук Наталья Радомировна, Янкина Елена Александровна. На отделение занимается 87 человек.

5. Плавание

Отделение плавания является самым многочисленным. На отделение занимаются 723 человек под руководством 11 тренеров-преподавателей. Первыми тренерами отделения плавания были: Бурцева Светлана Викторовна, Бурага Всеволод Борисович, Наумов Борис Андреевич, Уполовников Анатолий Иванович, Дубравин Николай Константинович, Комарова Вера Сергеевна. За эти годы на отделении подготовлено 10 мастеров спорта.

Проводится набор в группы начальной подготовки по отделениям на треноровочный сезон 2020-2021 ежегодно с 01 сентября по 15 сентября:

• спортивной акробатики (мальчики и девочки 6 лет);

• баскетбола (мальчики и девочки 10,11,12 лет);

• плавания (мальчики и девочки 7 лет);

• художественной гимнастики (девочки 6-7 лет);

• прыжков на батуте (мальчики и девочки 6-7 лет).

Справки по телефону: 8 (3463) 200-638

В МАУ "СШОР "Сибиряк" продолжается набор детей на платные группы по следующим видам спорта: - спортивная акробатика (девочки и мальчики с 4 - 16 лет); - баскетбол (мальчики и девочки с 5-16 лет); - художественная гимнастика (девочки с 4-16 лет); - прыжки на батуте ( девочки и мальчики с 5-16 лет). За подробной информацией обращаться по телефону: 8(3463)200-638 Цены на оказание платных физкультурно-оздоровительных услуг МАУ СШОР "Сибиряк" (ссылка)

&amP;amP;amP;amP;amP;amP;amP;amP;amP;nbsP;

Дата последнего обновления страницы 05.06.2023